свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в дополнительной общеобразовательной программе для школьников «Береги планету!»

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей открывает запись обучающихся от 14 до 18 лет на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Береги планету» (по решению педагогов и наставников к освоению программы могут приглашены мотивированные обучающиеся от 12 до 13 лет). Программа будет актуальна для юных натуралистов, в том числе клубов Движения Первых, интересующихся изучением животного и растительного мира.
Программы будет реализована в дистанционном формате с 25 марта по 13 апреля 2024 года (в дни школьных каникул в интенсивном формате). По итогам освоения программы все участники получают электронный сертификат о прохождении программы.

Для записи на Программу необходимо:
1. зайти на сайт https://ecohod.fedcdo.ru/ ;
2. создать личный кабинет;
3. выбрать мероприятие ДОП "Береги планету" (модуль "Юный натуралист");
4. внесите данные;

Также, обращаем внимание, что с февраля 2024 когда стартовал очередной сезон Всероссийского проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХод». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий, направленного на развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2024 год. В настоящее время в проекте принимают участие представители: Мурманской области, Ярославской области, Луганской Народной Республики, Смоленской области, Республики Адыгея, Республики Башкортостан, Донецкой Народной Республики, Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, Самарской области, г. Севастополь. Положения о проекте и информация о мероприятиях, доступных к регистрации размещены на сайте https://ecohod.fedcdo.ru/ .
22 Марта
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru